Descripción detallada Lote 256

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 781, Lote # 256

HU - Henrrion, Barón de.
Historia General de las Misiones.
México: Imprenta de la Biblioteca de Jurisprudencia, 1878 - 1879.
4o. marquilla. 644; 622 p.
Tomos: I - II.
Desde el Siglo XIII hasta nuestros días.
Obra recomendada por su santidad Pio IX. Traducida al castellano, ampliada, anotada y adicionada en lo perteneciente a España, por los Sres. Carbonero y Sol, Mayor y Caballero. Bajo la censura del Dr. D. Salvador Mestres. Dedicada al Cardenal de Bonald Arzobispo de Lion.
Ejemplares con manchas de humedad.
Encuadernados en pasta dura.
Piezas: 2.

Estimado $6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote